НА ГЛАВНУЮ  О КОМПАНИИ  КОНТАКТЫ 

Колонны и колоннады
 

Главным украшением фасада, придающим зданию стройность, стиль, монументальность и величие дворца являются колонны. Они определяют неповторимый вид здания, придают ему архитектурную ценность и являются неотъемлемой частью архитектурной композиции. Поэтому изготовлению колонн необходимо уделять особое внимание.


Пример: Колонны и колоннады

Колонна в архитектуре – конструктивный элемент, выступающий в качестве звена между основанием сооружения и его частями. Она часто используется для поддержки арок, антаблементов. Колонна также может служить просто декоративным или триумфальным украшением без функции поддерживающего элемента.

Элементами колонны являются:

  • пьедестал;
  • база;
  • ствол (фуст);
  • капитель;
  • абака.

Колонны и колоннады – это особый вид декора, совмещающий в себе не только эстетическую, но и практическую функции, являясь опорой многих элементов здания.

Изготовление колонн – сложный технологический процесс, основное внимание, в котором необходимо уделить выбору материала. Материал, используемый для изготовления колонн, должен соответствовать ряду важных требований: прочность, морозостойкость, стойкость к износу и влиянию окружающей среды.

Наиболее подходящим материалом для изготовления колонн, является натуральный камень (мрамор, гранит и др.) и искусственный камень (фибробетон). Но, колонны из натурального камня более дороги и трудоемки в производстве. Поэтому идеальным решением при выполнении фасада с колоннадой, будет использование искусственного камня на основе фибробетона, полностью удовлетворяющего потребностям современного строительства и архитектуры.

Профессиональное изготовление колонн и колоннад из современных качественных материалов придаст вашему дому неповторимый вид и превратит его в настоящее произведение искусства, достойное внимания и подражания.


Георгий Донцов