НА ГЛАВНУЮ  О КОМПАНИИ  КОНТАКТЫ 

Лепные архитектурные ограждения
 

 

Неотъемлемым элементом архитектурной композиции является ограждение. Удачно подобранная балюстрада или ковка может хорошо украсить и представить в выгодном свете облик здания, и места на котором оно построено. Тогда, как плохо подобранное ограждение может серьезно испортить внешний вид дома, а так же визуальное восприятие ансамбля в целом.

Одним из наиболее удачных ограждений, является балюстрада.


Пример: Балюстрада

Балюстрада (фр. balustrade из итал. balaustrata) — ограждение (обычно невысокое) лестницы, балкона, террасы, и т.д., состоящее из ряда фигурных столбиков (балясин), соединённых сверху перилами или горизонтальной балкой; перила из фигурных столбиков.

Самыми распространенными материалами для изготовления балюстрады являются: гипс, дерево, фибробетон и реже пластики.

Балюстрада из гипса - классическое украшение интерьеров. Дерево и пластик – это универсальные материалы, которые используются как внутри, так и снаружи здания, но при использовании этих материалов на фасаде нужно более внимательно относиться к защите их от вредных атмосферных воздействий, перепада температур и ультрафиолета. Балюстрада из фибробетона - это классическое уличное украшение здания. Правильно изготовленная балюстрада из фибробетона прослужит долго. Срок службы такого ограждения сравним со сроком службы здания в целом.


Георгий Донцов